23 апреля 2007 (6210 дней 15 часов назад)
Первый матч турнира: VALENCIA - Milan Club Mosca 5:3

Наш Фан-Клуб «Valencianistas Rusos» продолжает уверенно развиваться и расширяться! Доказательством чему стало создание футбольного клуба «Valencianistas Rusos» под скромным названием VALENCIA :)). Недолго думая капитан нашей команды Алексей (aka Davor ) решил заявить нашу команду в «Лигу Европейских ФанКлубов» - этакий междусобойчик между московскими командами фанклубов зарубежных европейских команд. Достаточно сказать что в турнире принимают участие 11ть команд, а именно:

БарсаМания
Любительский футбольный клуб Саутгемптон (ЛФК Саутгемптон)
Милан
ForzaJuve
Футбольный фан-клуб "Челси" (ФФК Челси)
LA Guardia Lazio
АлаМадрид
Grande Roma
The Reds
WerderBremen.ru
ну и конечно VALENCIA



Турнир начался в эти выходные, точнее в воскресенье 22.04 серией матчей. Нашей команде предстояло сразится с "Milan Club Mosca". Матч проходил на территории спортцентра «Юна-Спорт» по схеме 4x4 в поле + вратари. То есть по сути это минифутбол тем более что мяч был №4.

Вот комментарий одного из учасников матча с "Миланистами" Алдара:

Вашему вниманию предлагается отчет, как говорится "по горячим следам". Волею жребия сегодня, как известно, нам, Валенсианистам, достался в соперники Milan Mosca. Наша команда прибыла к уличным полям на стадионе "наука" или "юность" заблаговременно и успела посмотреть матч Ромы с Ливером, а заодно и размяться. И вот, пришел тот миг, когда просвистел свисток и матч начался...

Про поля. Второе поле, на котором нам пришлось играть, конечно же оставляло желать лучшего. Мало того, что оно напоминало бильярдное сукно, так еще и очень скользкое сукно. Наморосивший загодя дождь сыграл свою лепту. Отсюда и Валенсии и Милану приходилось зачастую буквально расстилаться на поляне.

Про игру. Как и ожидалось игра пошла в темпе ни шатко ни валко. Наша связка защитников Ayala - Klinshov абсолютно не давала протиснуться россонери к штрафной Валенсии, но и впереди на тот момент игра не ладилась. Думается остроты добавило логичные подключения вперед одного из наших защитников. Игра пошла повеселее и сразу стало заметно, что вся угроза от Миланистов будет исходить в основном от номера 10, у которого на спине было написано, кажется, Виталик. Игра стала немного веселее, и вот стали возникать моменты поеременно то у одних, то у других ворот. В конце концов, Ayala подобрал мяч в центре поля, передал его вперед Los Lobos-y , последний убрав защитника с левого угла штрафной положил левой ногой мяч в левую от вратаря девятку. Судья фиксирует взятие ворот! Первый гол!

Дальше игра шла по следующему сценарию - 10ка россонери угрожал воротам Валенсии почти в одиночку, атаки Валенсии смотрелись посолиднее, но были очень сырыми. Привело все это к тому, что Ayala , пытаясь выбить мяч из-под соперника в штрафной, "повалил" своего визави. Немного сомнительный пенальти. 10ка(ну кто ж еще) Милана, выждав с минуту после свистка пробил....и тут на высоте оказался голкипер Валенсии choco, в падении отразив удар!

А через несколько минт, а может даже секунд Villa забивает гол с подачи Klinshova с углового! Все произошло очень быстро! 2-0! и свисток на перерыв.
После перерыва ироки обеих команд продолжали показывать немыслимые па на газоне. В то время как на соседней поляне Мадрид и Лацио забивали друг дружке один за одним (по-моему даже радоваться не успевали) Los Lobos , получив пас от Azam-a в штрафной площади обыгрывает вратаря Милана и забивает почти в пустые ворота опять-таки левой ногой. 3-0! Казалось бы дальше будет легче. Но 10ка Милана думал иначе. И забил за одну минуту два гола в ворота Валенсии! Надо начинать сначала, игра пошла веселее - Azam забивает в пустые ворота с паса Klinshov-a и увеличивает разрыв - 4-2.

10ка россонери не успокаивается и с пыра почти сразу же отыгрывает мяч. choco не был готов к такому удару и мяч пролетел у него между ног. Начавшаяся игра "на качелях" завершилась выходом 2 в один Azam-a и Los Lobos-a и голом первого мимо неудачно сыгравшего в этом эпизоде вратаря. 5-3! затем были две штанги у ворот Милана и опасные удары Милановской 10ки. К глубочайшему сожалению, матч был омрачен несчастным случаем. Klinshov вел мяч по центру и оторвался от преследователя, когда игрок Милана пытался сделать подкат сзади и неудачно упал... Да так неудачно, что по всей видимости сломал ногу...Приехавшая скорая увезла его на носилках... Естественно, по обоюдному согласию было принято решение доиграть матч в следующий раз. Из всех плюсов здесь только один - в следующий раз будем играть полтора матча, что не есть плохо.

Итак, Валенсия - Милан 5-3 (2-0) матч был остановлен за 14 минут до конца."


Вот так вот прошел дебют "Валенсии" в Лиге. К сведению: этот турнир начался 22 апреля, а закончится лишь 1 июля! Так что приходите поддержать нас!

ВИДЕО куска матча с Milan Club Mosca:



Скачать архив фотографий с первого матча: http://www.rapidshare.ru/256684

Посмотреть эти фото в фотоальбоме: http://foto.mail.ru/bk/fenixtx/239/

Обсуждаем событие на форуме: http://www.valencianistas.ru/forum/viewtopic.php?t=181

Официальный сайт турнира: http://www.europeanleague.ru

Mitby | 23 апреля 2007 - 21:03
Молодцы парни!
Milanezi | 24 апреля 2007 - 19:41(http://acmilanfan.ru)
пасибо за соболезнования! вот подробности о травме. удачи ему и найскорейшего выздоровления!

http://forum.acmilanfan.ru/index.php?showtopic=1219&;pid=130240&st=0&#entry130240
shuttle | 28 апреля 2007 - 14:39
ребята - молодцы! А где можно узнать поподробнее про состав нашей команды? А то информация очень скудная
АРТЁМ -Валенсия | 26 сентября 2008 - 21:11
валенсия !!!!!
АРТЁМ -Валенсия | 11 ноября 2008 - 19:00
"Валенсия" собирается сделать предложение "Аяксу" по нападающему Класу-Яну Хунтелаару. Испанцы готовы бороться с самыми богатыми клубами Европы за право подписать игрока сборной Голландии.

По слухам, "Валенсия" не планирует продлевать контракт с форвардом Фернандо Морьентесом, а вырученные деньги пойдут на покупку Хунтелаара.


ЭТО ПРАВДА
Капля Валенсии

ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА:

04.08.2012 Индонезия Тур 2012:

0:5

Отчет об игре

Обсудить матч на форуме

 

СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА:

09.08.2012 Претемпорада:

?:? Команда

Таблица чемпионата Испании:

Кубок Испании:

Жеребьевка Кубка Короля

Еврокубки:

Лига Чемпионов:


Последнее на форуме:

11:16 «Трансферы»
14:57 «Валенсия – Бетис 1:2»
20:39 «Кого бы вы купили в "Валенсию"?»
16:21 «Хауме Доменек»
17:38 «VCF Mestalla — молодежь «Валенсии»»
8:59 «Осасуна – Валенсия 0:1»
18:59 «Копа дель Рей»

 

 

 

 

 

 

 

kefir