15 августа 2008 (5731 день 22 часа назад)
Арисменди перешел в «Сарагосу»


На днях нападающий/правый полузащитник «Валенсии» Хавьер Арисменди стал игроком «Сарагосы». Арагонский клуб заплатит за его трансфер 4 миллиона евро. Напомним, что всего год назад за испанца левантийцы выложили около 6 миллионов.

Сезон для Хавьера получился неоднозначным (особенно учитывая что происходило с командой в целом). Сам Аризменди очень нетипичный игрок для современнного футбола. Как с другой планеты. Он долговяз, и выглядит довольно неуклюже на поле. У него плохо обстоят дела с техникой (в кругах нашего сайта его часто называли кодовым именем «буратино»), но при этом он всегда нацелен на борьбу. Такой живчик, который стреляет очередью, но половина выстрелов холостые. Но это различие в уровне техники с ближайшим конкурентом по позиции Хоакином перестало влиять на наличие футболиста в основе с приходом Рональда Кумана. Известно, что трудолюбие и желание бороться — качества, которые больше всего ценит Рональд. И с конфликтом тренера со многими футболистами (в том числе и с Хоакином) Хавьер стал твердым игроком основного состава, причем использовали его даже на месте правого защитника. В ключевых играх его фамилия неизменно фигурировала в списке 11 стартовых игроков. Финал кубка Испании, полуфинал с Барсой, игра с Реалом на Бернабеу... Этот игрок, несмотря ни на что, показывал в прошедшем сезоне настоящий пример трудолюбия и борьбы на футбольном поле, качественно отличаясь в этих параметрах от прочих находящихся на поле немощных амеб, за что многие стали его уважать и пересмотрели свое оношение к нему, прощая ему невозможность нормально обработать прыгающий мяч. Прежде всего Хавьера будут вспоминать за его победный мяч на последних минутах в ворота мадридского «Реала» на Бернабеу — единственный гол Арисменди за весь сезон в «Валенсии» (на деле он забил еще один гол — в финале кубка Испании первый гол был забит головой Матой рикошетом от затылка Аризменди, но мяч записали в актив Мате).


Практически все летнее межсезонье Арисменди фигурировал в планах нового тренера команды Унаи Эмери, его фамилия ни разу не звучала среди тех многих, кому было сказано искать себе новый клуб. Однако совсем недавно Эмери неожиданно сказал футболисту, что тому придется искать новую команду. Довольно быстро с «Валенсией» связалась «Сарагоса» и клубы сумели договорится. Самого Хавьера поначалу не слишком привлекала перспектива выступления в Сегунде, однако звонок нового главного тренера арагонцев — Марселино в итоге убедил Хавьера.

Желаем Хавьеру удачи и успехов в «Сарагосе», надеемся этот неординарный футболист сможет найти себя и полностью раскрыться в новом клубе.

© farinos, borw
© valencianistas.ru

Diessss | 15 августа 2008 - 12:45
ну и славненько..хотя жаль мужика
критик | 15 августа 2008 - 14:18
жалко у пчелки в попке
Arthur | 15 августа 2008 - 15:10
Да что его жалеть у него был прекрасный шанс закрепиться в Валенсии в прошлом сезоне но он его не использовал, так что вперёд в Сегунду!
Pablo89 | 15 августа 2008 - 21:40
парень отпахал весь прошлый сезон, закрывал дыры по всему полю, выкладывался по полной на поле. за это его нельзя не уважать. с его трудолюбием он еще пригодился бы нам.
удачи Хавьеру!
Капитан Оргазмо | 16 августа 2008 - 13:20
Да, парень трудолюбивый... Желаю ему только успехов в "Сарагосе"!
Aficionado | 16 августа 2008 - 19:33
Очень жаль, что не будет теперь армянина у нас в команде(((.
8-) | 17 августа 2008 - 10:31
Пусть теперь помогает вытащить Сарагосу.
ОЛег | 19 августа 2008 - 18:31
прощай дерево! еще бы Жигича бы сплавить..
Капля Валенсии

ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА:

04.08.2012 Индонезия Тур 2012:

0:5

Отчет об игре

Обсудить матч на форуме

 

СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА:

09.08.2012 Претемпорада:

?:? Команда

Таблица чемпионата Испании:

Кубок Испании:

Жеребьевка Кубка Короля

Еврокубки:

Лига Чемпионов:


Последнее на форуме:

20:35 «Трансферы»
20:33 «Правление клуба»
14:57 «Валенсия – Бетис 1:2»
20:39 «Кого бы вы купили в "Валенсию"?»
16:21 «Хауме Доменек»
17:38 «VCF Mestalla — молодежь «Валенсии»»
8:59 «Осасуна – Валенсия 0:1»

 

 

 

 

 

 

 

kefir