Валенсия — Жирона

Трансферы

ex. Димча
Вывод при этом недоумении простой: Эмери знает то чего не знают болельщики и что-то делает в соответствии со своими планами.
чувствую одним местом, что состав за лето изменится и похоже не в сторону улучшения( [надеюсь это чувство обманчиво]

Хотя была такая мысль - не мучать игроков которые не дорожат честью клуба (на что намекал Эмери) пусть даже они круты нереально - ведь футбол игра командная. Взять игроков дисциплинированных, ответственных и старательных и сколотить из них гибкий механизм в основе которого будет товарищество на поле и вне его + честь и достоинство игроков, клуба и болельщиков всё это под чутким руководством тренера под шум строительства нового обалденного стадиона..) звучит конечно как утопия..
глупо было бы делать это перед выступлением в Лиге Чемпионов, но может что-то подобное диктует экономическая ситуация..ведь даже такой Валенсианиста как Альбиоль перешёл в Пидрид из-за денег, необходимых клубу..А ведь у нас ещё и стадион. Притом могут раскрыться и новые таланты в клубе как Жорди например..в общем это просто мысли вслух,но интересно что вы думаете о таком радикальном решении?
оппозиционер
Думаю,что если дальше будем продолжать в томже духе,то повторим судьбу Депора :( ...спрашивается накуя строить такой эстадио!!...чтобы по нему бегали Бруно и Топалы?
antialbeldista
что такое судьба депора? все время у в рунете спрашиваю, не могу понять. очередной замыленный штамп, придуманный дебилами.
Если Негредо - дерево, то менеджер - твоя любимая игра.
оппозиционер
Последние лет 20 Депора можно охаректеризовать как "Из грязи в князи" и наооборот,но это изначально клуб без какихто больших традиций,в такойже промежуток времени(последние 20 лет)Валенсия идет по похожему результату(в общем контексте)...незнаю,придуманный ли дибилами,тебе скорее всего виднее
Только такое дерево,как Негредо мог проиграть место в основе старому пердуну Кануте,и считаю,что его реальная цена та,за которую реал возвращал его себе обратно
antialbeldista
тогда почему депора , а не сосбедада? сельты? бетиса? кадиса? картахены? леванте?

Varg, на такую балбесятину не хочется даже ничего говорить. Иди открой википедею и почитай что есть что. А лучше иди на мадридистский форум, там себе подобных найдешь вдоволь. Если ты уже не мадридист.


предупреждение
оппозиционер
Причем здесь мадрит,а кадис,сельта и иже сними в последние время постоянно учавствовали в ЛЧ или добивались высоких мест в чемпионате!?...ну так наверное это тебе лучше открыть википедию и ознакиться,что происходило 5,10 и 15 лет назад...в данном случае шло сравнение 2-х команд наиболее похожих по результатам за последние 10-15 лет...если тебя гложет сравнение с депором,то это твои проблемы(я во всяком случае к галисийцам отношусь нормально,и мне плевать,какие взаимоотношения м/у балелами клубов)...не нравится-не читай,во всяком случае,на мой взгляд,ту аххинею,которую написал ты больше распалагает тем,чем занимаются мадритские глорики
antialbeldista
1 лига, два кубка (один выиграли после перерыва с нами) и ни одного успеха в европе - это клуб сравнимый с Валенсией?

Сосьедад также играл в ЛЧ и Сельта.чем похожи команды? ну что за идиотия?
аццкий русоукроамерикофоб
Varg, я думаю у нас Негредо был бы играком основы даже при живом Вилье..
во всяком случае при том же Эмери Негредо показывал отменный футбол, а главное стабильный..
ну а что в Сивилию не проходит в основу..так объеснение может быть на поверхности...его могут обратно выкупить в течении двух лет.. думаю эти два года он и не будет блистать во всю) - имхо.
тупая политика трансферов.
Единственное, что мне понятно так это Фегоули.
Остальное игроки уровня Эвертона и Лиги Европы.

просто интересно, что у него в голове. таких как Топал в каждой 5-ой команде найдешь.
Чак Собчак
Так дело в том, что с Топалом и Коштой все практически "на мази", а с Фегули нихера не ясно. Возьмем двух нипанятных игроков, а молодого таланта провтычим снова...
Не видел Топала в действии. Надо просмотреть матчи сарая.
А вообще, чья это идея? Унаи или кого-то другого? Считаю, что только тренер должен выбирать кто ему нужен. Если нет, то тратиться незачем.
Да ладно тебе. Матье теперь тоже не суперзвезда, но с ним я думаю можно многого достичь. На данный момент, я согласен с Лльоренте насчет того, что у команды нет амбиций.
общественное мнение
Матье хорош, но травматичен уж, он пришелся ко двору, а эти двое еще вписываться неизвестно сколько будут. И Кошта в Вольфсбурге больше лавку грел, чем играл. Про Топала ничего не скажу - для меня он кот в мешке. Но потом требовать, чтобы с такими игроками высоких целей достигать - будет не совсем уместно.
antialbeldista
Мигел не хочет, чтобы с ним обошлись как в прошлом межсезонье, поставляя выставляя его на трансфер, а в итоге, он остался. Он хочет остаться, но хочет избежать такой ситуации. Я его полностью подедрживаю.
Интересно смог бы Арагонес мотивировать Мигела, чтобы он играл как Майкон? может ведь так играть
Не пойму, если клуб опять захочет отказаться от услуг португальца.
Причем получается довольно таки ироничная ситуация - те игроки, которых хотели сбагрить, в итоге становятся игроками основы.
Это относится и к Мигелю.
герцог сарказма
Неужели нельзя вместо Топала взять того же Эмана из Бетиса. Стоит он конечно наверное подороже, но толку я думаю будет побольше.
общественное мнение
За Топала предложили 4 ляма. Турки обиженно крутят носами. Переговоры продолжаются. Эмери сказал, что он в курсе про этот трансфер.
С детства за Атлетико
20-летний атакующий полузащитник французского "Гренобля" Софьян Фегули, вопреки прогнозам специалистов, продолжит карьеру не в "Манчестер Сити", а в испанской "Валенсии", сообщает Transfermarkt.de.

Креативный футболист, имеющий алжирские корни, считается одним из самых талантливых футболистов Франции, а потому его длительное отсутствие из-за травмы заметно сказалось на результатах "Гренобля" в этом сезоне.

Отметим, что перспективный футболист имеет контракт с родным клубом до лета этого года, а потому переедет в Испанию абсолютно бесплатно на правах свободного агента.
— VAHAGСофьян Фегули (Sofiane Feghouli), 26 декабря 1989 (20 лет) – «Гренобль», Франция
""Прeемник Зидана""
sofianefeghouli_1251294-gi50q.jpg

Досье:

Софьян Фегули (Sofiane Feghouli),

26 декабря 1989 (20 лет)

Клуб: «Гренобль» (Grenoble Foot)– воспитанник клуба



Несколько фактов:
- игрок всех юниорских сборных Франции, начиная с Ю-15.

- игрок сборной Франции Ю-21

- получил предложения от сборной Алжира выступать за сборную этой страны и от Раймона Доменека - упредительный вызов на товарищеские матчи, чтоб заиграть. Пока думает.


Характеристика игрока. Здесь и далее шкала оценивания от 1 до 10.

Физические данные:
Рост: 178 см вес: 70 кг

Не очень высок, но для атакующего полузащитника это не принципиально.

Обладает великолепной стартовой (9) и неплохой дистанционной скорость (8)

Хорошо координирован (8)

Довольно вынослив (7), хорошая работоспособность (8)

Не очень мощный, непривычен к силовой борьбе, но в чемпионате Испании это не критично.

Равноуспешно владеет двумя ногами


Техническая характеристика:

Наделён великолепной техникой (10), классным дриблингом (9).

Очень неплохой короткий (8) и средний пас (7)

Классное мышление (10) и видение поля (9), что позволяет ему удачно направлять и творить атаки своей команды. Творческий футболист.

Хорошо поставлен удар с обеих ног(8).

Хорошие дальние удары (8).

Очень неплохо исполняет штрафные удары (8) и стандарты вообще (7).


Финансовый прогноз:

Один популярный в узких кругах сайт указывает цену Фегули – 2,8 миллиона евро, но полагаю, реальная цена такого игрока – 10 миллионов евро, не меньше.
Летом его контракт с клубом заканчивается и он может нам достатся БЕСПЛАТНО.

ФАНТАСТИЧЕСКАЯ цена за такого проспекта.С игроком уже контактируют на предмет перехода представители «Валенсии».

Действовать нужно быстро. Манчестер Сити тоже хочет увидить его в своей команде.http://www.youtube.com/watch?v=p3p_6IYU ... r_embedded

Будем надеятся, что он принесёт большую пользу команде и станет великим футболистом.
— валенсифан20-летний атакующий полузащитник французского "Гренобля" Софьян Фегули, вопреки прогнозам специалистов, продолжит карьеру не в "Манчестер Сити", а в испанской "Валенсии", сообщает Transfermarkt.de.

Креативный футболист, имеющий алжирские корни, считается одним из самых талантливых футболистов Франции, а потому его длительное отсутствие из-за травмы заметно сказалось на результатах "Гренобля" в этом сезоне.

Отметим, что перспективный футболист имеет контракт с родным клубом до лета этого года, а потому переедет в Испанию абсолютно бесплатно на правах свободного агента.

странно, что "новым Зиданом" его не окрестили :lol:
— trigger55Хоакин офф что ли? Учитывая его последние высказывание, это скорее всего так. :(

да нет, не чимо.. другая роль. он на позицию классической десятки, под нападающим.
оппозиционер
Думаю,если он достанется летом,то с Сильвой видимо вопрос решенный,остается только узнать куда и за сколько будет продан
Патриот
— valerievič
— trigger55Хоакин офф что ли? Учитывая его последние высказывание, это скорее всего так. :(

да нет, не чимо.. другая роль. он на позицию классической десятки, под нападающим.

какая десятка?) сопляку из предпоследнего клуба чемпа франции сразу доверят роль плеймейкера? ну не смеши
он еще в том возрасте что его можно на любую позицию наигрывать, особенно учитывая что он хорошо владеет обеими ногами
аццкий русоукроамерикофоб
не, Фегули не под основу думаю берется.. а в перспективу.. если бесплатно, я только за..
я надеюсь мед. ком. пройдет толкьо)..

ПыСы
а вообще.. это распрастраненная тенденция.. у нас один француз заиграл.. след. играка ищут той же нацианальности, если в команде больше нет такого.. короче, так везде.

уверен, если подпишем Топала это будет не последний турок в команде..
ээх.. Арда Турана бы)))
— Crimson
— valerievič
— trigger55Хоакин офф что ли? Учитывая его последние высказывание, это скорее всего так. :(

да нет, не чимо.. другая роль. он на позицию классической десятки, под нападающим.

какая десятка?) сопляку из предпоследнего клуба чемпа франции сразу доверят роль плеймейкера? ну не смеши
он еще в том возрасте что его можно на любую позицию наигрывать, особенно учитывая что он хорошо владеет обеими ногами

ну да, наигрывать.. как мадуро? какой смысл, если игрок с четко выраженной позицией.
и при чем тут сопляк? я же не говорю, что это титулар сходу
Патриот
valerievič , ну если ты точно располагаешь инфой по его позиции в центре и то что на фланге он не играет или играет крайне неэффективно, то мне ничего не остается как только согласиться с тобой.
Crimson, сужу по тем фрагментам, которые успел просмотреть.. опять таки, эксперименты могут быть разными. у нас они, как правило, ничем хорошим не заканчиваются.
Топалом мы интересовались и раньше, эт точно я помню, ещё севилья тоже обозначила свой интерес после нашего.
Утверждать плох он или хорош можно лишь после того, как увидим его в действии - в этом и есть что-ли принцип таинства футбольного менеджмента
— BormanУтверждать плох он или хорош можно лишь после того, как увидим его в действии - в этом и есть что-ли принцип таинства футбольного менеджмента


В Армении есть один футболист-зовут Артём Гомкцян. Цена 20млн евро.купим а потом посмотрим хорош ли он-принцеп таинства футбольного менеджмента :P
Топал в переводе на русский означает колека :lol:
Да, но Артём Гомкцян играет в региональной лиге и ему 32 )))

Жиркова между прочим в Тамбове нашли.

А Мадуро - спелый. Хотя по статусу, скорее замаринованный.
Топала я не видел (а если и видел, то не следил за ним), кроме нескольких тандерболтов в его исполнении на ютьюбе. Стыдно признатся, но чемпионат Турции я не смотрю :)

Главное - не спешите с выводами.
Сегунду я думаю тоже не многие смотрят, Деальберт от туда, вот.

Я считаю и Санни не раскрыл свой потенциал на все 100, тем не менее Куман не стеснялся его ставить в основу, даже в выездной игре с Челси.
antialbeldista
дело даже не в самом Топале, а в позиции, которую хотят усилить. Тратить большие деньги на позицию, где у нас не первый год overrate - полнейшая глупость.
аццкий русоукроамерикофоб
если хотят усилить эту позицию так усилят не турком так кем другим.. другое дело, неужто продать кого расчитывают из парочки Эвер-МФ
глупость.
Эвер и МФ хоть и похожи, но вместе на поле теоретически должны разрывать.
отбор и креатив есть.
чем Альбельда лучше в отборе Мф-а?
— Finusураа у Матье друг будет)
ехх с каким же нетерпением мы будем ждать начала сезона)

главное, что бы не появился друг у Мигеля с МФ) Валенсия- тусовочный рай для темнокожих
Чак Собчак
Рассматривается вариант обмена Топала на Жигича.
Но турки хоят получить за Мехмета Жигича + денежку.
Если Фернандо и Льоренте пойдут на эту сделку, то это будет полный провал!
аццкий русоукроамерикофоб
кошмар.. надеюсь это утка?

мы за Жигича 18 млн отдали.. пусть его транс. упал.. но максимум вдвое.. дебилизм.. брать за деньги играка на позицию где у нас и так самая большая канкуренция.. да что за пиздец.. скажите Фернандо что Мадуро и Фернандеш не номинальные защитники, а вынужденые.

ПыСы
где-то еще видел: "Вилья = Крктич + Глеб + 30 млн" (условия хз, тож утка скорей всего)
общественное мнение
Я вообще против трансфера Топала, ну не нужен он нам ни под каким соусом. А в свете предполагаемого обмена тем более.
аццкий русоукроамерикофоб
ну почему не под каким.. МФ в межсезонье уже пытались сбагрить.. думаю всю нашу португальскую диаспару хотят разогнать.. а жаль.. МФ мы знаем как и что может.. а Топал хз шо будет..
но если опустить этот аспект.. то мысль в этом трансфере есть..
если Банега и МФ это замена Барахи, то Топал это замена Альбельды.. один больше созидатель, другой больше разрушитель.. если буквально, то все верно, но мне все же импанирует игра МФ..не хочу его ухода
В разрушении Эвер утупает Ману. Это видно невооруженном глазом. Эвер больше создатель имхо.
Про Топала ниче не могу сказать. Как говорил уже, не видел его в деле. Смотрел матчи сарая, но на его игре не акцентировал внимание. Посмотрим, как он будет играть у нас. Если он разрушитель, как намбер сикс, то он пригодится в будущем.
antialbeldista
зачем нам еще один ОПОРНИК?
что за тупость?
Есть позиции , которые надо увеличивать как качественно, так и количественно.
Ринаудо, конечно, интереснее Топала, но мы уже удовлетворены Коштой сзади и никем впереди?
— _inSIDe_нужен еще и нап, как кажется.
А то порой, одного Вильи мало, либо Давида менять некем.
Жигич сдает позиции.

Да, нап мощный не помешал бы. Однако, проблемы с атакой не такие явные как проблемы с обороной.
Если анализировать глубоко, то на все линии нужны укрепления. Я же говорю о самой проблемной зоне.
С детства за Атлетико
— DeviatorЯ вообще против трансфера Топала, ну не нужен он нам ни под каким соусом. А в свете предполагаемого обмена тем более.


Я вообще против трансфера ТУРКОВ :!:
общественное мнение
Ничего Жигич не сдавал. Да и как он мог сдать, если он на лавке больше сидит, и он провел на поле не так много времени, чтобы такое утверждать. Центрбек нужен явно получше Кошты, да и в нападение нужно усиление, к Жигичу и Вилье.
аццкий русоукроамерикофоб
раз не лавке сидит, значит не заслужил такого - ибо не маринавали бы если бы что-то сверхъэдакое выдавал..либо же судьба такая - просто не подходит под схему Эмери.
— валенсифан
— DeviatorЯ вообще против трансфера Топала, ну не нужен он нам ни под каким соусом. А в свете предполагаемого обмена тем более.


Я вообще против трансфера ТУРКОВ :!:

Расист?
аццкий русоукроамерикофоб
турки это наверное все же скорее нация, а не раса)

aldarus, опорники бывают типо Хави и типо Маскерано.. об этом было гаворено не раз.. видимо в этой линии не один Бараха уйдет
С детства за Атлетико
— Bair
— валенсифан
— DeviatorЯ вообще против трансфера Топала, ну не нужен он нам ни под каким соусом. А в свете предполагаемого обмена тем более.


Я вообще против трансфера ТУРКОВ :!:

Расист?


Алдарус ответил :wink:
аццкий русоукроамерикофоб
Шах, если Пирло не опорник, тогда у нас в команде один Альбельда опорник.. соответственно не жить без Топала..
ах да..Мадуро ж еще есть)
общественное мнение
Думаю Эмери юзает одну тактику с Вильей на острие, хотя на поле можно их с Жигиче легко соеденить. А Топал мне уверенности как усиление не внушает, скорее наоборот.
Длинные Абзацы
Да откуда нахрен взялся этот тополь???

И с каких пор турецкие игроки хорошо играют в футбол?

и вобще куда они смотрят? защитников надо докупать и нападающих.
Обратили бы взор на южную америку, там таланты россыпью.

По-хорошему- у нас дохера долгов, так что покупать вообще ненадо никого.
Нужно подумать о тех кто в аренде, вернуть того же Карлето, у которого удары сильные и пятое-десятое. Начо вернуть - чем он хуже топаля?

бабки бы лучше тратили на строительство местальи , а еще лучше - на контракт с тренером нормальным по физ.подготовке там,тактике, докторами ,физиотерапевтами итп.
чтоб игроков на ноги ставили и небыло растяжений и прочего, и чтоб бегали весь матч .

куда смотрит лоренте, топаля покупает с долгом в 42 ляма ,которых летом отдать надо и с дырами взащите и нападении. :twisted:
"кручу пальцом у виска"-ненормальный ,слепец!
оппозиционер
Непонимаю,почему не обратить взор на Аргентину,игроков приличного уровня там всегда хватало,тем-более у них там сейчас кризис,похлеще европейского,авось задорма зацепилибы кого-нить
antialbeldista
— VargНепонимаю,почему не обратить взор на Аргентину,игроков приличного уровня там всегда хватало,тем-более у них там сейчас кризис,похлеще европейского,авось задорма зацепилибы кого-нить

полнейшая чухня
оппозиционер
— aldarus
— VargНепонимаю,почему не обратить взор на Аргентину,игроков приличного уровня там всегда хватало,тем-более у них там сейчас кризис,похлеще европейского,авось задорма зацепилибы кого-нить

полнейшая чухня

Естественно чухня....не считая того,что скоро Ривер и многие другие клубы по пи.де могут пойти,а так действительно,полнейшая чухня :wink:
С детства за Атлетико
Нападающий французского "Гренобля" Софьян Фегули в конце сезона переходит в испанскую "Валенсию". 20-летний игрок надеется, что в составе "летучих мышей" сможет полностью раскрыть свой потенциал.

"С "Валенсией" осталось утрясти лишь ряд мелких нюансов, но я уже могу вам смело сказать, что будущий сезон начну в Валенсии. За мной следил ряд великих клубов, но валенсийцы оказались самыми настойчивыми. Руководство команды поддержало меня, хотя сезон у меня получился скомканным из-за травмы. "Валенсия" - суперклуб, который даст мне возможность сыграть в еврокубках. В этой команде собраны звезды мирового уровня. Я смогу у них учиться и совершенствоваться как футболист", - цитирует Фегули FootballPress со ссылкой на tribalfootball.com.
— DeviatorНе Жиньяк часом?

Да это Жиньяк ,только он ОЧЕНЬ для нас дорого стоит,но он этого стоит. Безупречный талантливый нап...
Жаль что такая ситуация с баблом (((
Откуда этот Фегули вообще? В первый раз слышу об интересе со стороны Валенсии.

Кстати, почему бы Карлето не вернуть? Видят же, что у команды проблемы с обороной.
Наверное, возьмем Топала, чтобы потом его также как Карлето отдать в ареду. Селекционные способности клуба не выдерживают никакой критики.
оппозиционер
— RoStНу, Жиньяк в прошлом сезоне блистал, став лучшим бомбардиром Л1. В этом же - явно сдал, всего семь голов в 28 играх.

Возможно,что малость пересидел он в своем клубе,оттого и небольшая результативность
чтобы оставить сообщение
cron