Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Предложения и пожелания по ТОТО

Методика подсчетов

36,4%
Лучшее - враг хорошего (оставить как было) 4
18,2%
1, 2, 3 (за угаданную ничью без правильного счета очки не начисляются) 2
18,2%
1, 2, 3 (и 1,5 балла за ничью без правильного счета) 2
27,3%
1, 2, 3 (2 балла за угаданный мир) 3
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
Опрос закончился 29 авг 2013, 22:08
Унаи Эмери
Пусть считает
надеюсь на его честность и совесть
в чемпионате 1-й тур я считал, пусть дальше он считает
в еврокубках я больше считал, но и здесь пускай тоже впредь он считает
Удачи )

з.ы. действительно, совсем времени нет на все эти интернеты, не прав был я что пытался сам тянуть все это, надо было раньше еще подключать желающих, но с другой стороны в таком деле должен быть один, кто возьмет это на себя, не должно быть коллективного управления в таких делах, так что кандидатуру Диессса я полностью одобряю :|
почему-то кажется это достойный выбор и он и близко не рамзес какой-нибудь
эль мурсиелаго
Ближе к выходным обязуюсь посчитать пару туров...
Фари, жаль, я думал, вместе будем, кто-то за примеру, кто-то за еврокубки
первые два тура были рассчитаны на следующий день после их окончания...почему третий тур до сих пор не рассчитали? почти месяц прошел...
теперь, обладая опытом варения в этой каше, могу составить инструкцию:

1. Считать после каждого тура = круто. Считать за раз всё = смерть.
Обработка одного тура занимает минут 10 максимум, всего чемпионата - 10*38/60=6.3 часов. Я это пережил, это пытка, боль, ненависть и арифметика. Никому этого не пожелаю, поэтому считать надо сразу - в понедельник-вторник. После подсчета результаты оглашаются и открывается тема следующего тура.

2. Как это считать.
Расскажу свою методику. В текстовик заголовок с номером тура, под ним вставляю действительные результаты тура, строго в том же формате, что и в теме тото.
Под результатами идет список "ник-прогнозы":


Код: Выделить всё
//////////////////////////////////////////////////////38

Athletic - Deportivo 2-0
Zaragoza - Villarreal 3-3
Atlético - Getafe 0-3
Mallorca - Espanyol 2-0
Almería - Sevilla 2-3
Osasuna - Xerez 1-1
Málaga - R. Madrid 1-1
Barcelona - Valladolid 4-0
Racing - Sporting 2-0
Valencia - Tenerife 1-0



Vicente

Atlético - Getafe 1-2
Racing - Sporting 1-2
Barcelona - Valladolid 3-0
Almería - Sevilla 2-2
Valencia - Tenerife 6-2
Zaragoza - Villarreal 2-2
Osasuna - Xerez 1-3
Mallorca - Espanyol 4-0
Athletic - Deportivo 2-1
Málaga - R. Madrid 1-4




_inSIDe_

Atlético - Getafe 2-1
Racing - Sporting 1-0
Barcelona - Valladolid 3-1
Almería - Sevilla 1-2
Valencia - Tenerife 2-1
Zaragoza - Villarreal 2-2
Osasuna - Xerez 2-0
Mallorca - Espanyol 2-1
Athletic - Deportivo 2-1
Málaga - R. Madrid 1-2

...


После этого для начала, используя стандартную блокнтовоскую функцию замены, меняешь в прогнозах результат действительного матча на 3 (юзер угадал результат, за это получает 3 бала), например "Athletic - Deportivo 2-0" -> 3. И так по всем матчам тура. После этого по очереди уже сверяешь игры тура (лучше игры тура пj очереди, а не юзеры по очереди), уже не беспокоясь о точном прогнозе счёт, а только о правильном исходе игры (ничья-победа-поражение). Неправильные прогнозы исхода удаляешь (0 баллов), правильные меняешь на 1. После этого получается список ников юзеров и цифры под ними:

Код: Выделить всё
//////////////////////////////////////////////////////38

Athletic - Deportivo  2-0
Zaragoza - Villarreal  3-3
Atlético - Getafe  0-3
Mallorca - Espanyol  2-0
Almería - Sevilla  2-3
Osasuna - Xerez  1-1
Málaga - R. Madrid  1-1
Barcelona - Valladolid  4-0
Racing - Sporting  2-0
Valencia - Tenerife  1-0



Vicente

1

1
3

3

1
1




_inSIDe_



3
1

1

1
1

...

Суммируем для каждого пользователя, получаем счет тура. Прибавляем балы в абсолютном зачете.

3. Формат результата тура.
Как в сезоне 09/10: действительные результаты тура, счет тура, абсолютный счет.


4. Хранение информации.
Файл со списком счетов туров лучше хранить, с помощью него в конце сезона легко посчитать относительные баллы.
ну тут же как в разделе "Матчи" - если и для текущего сезона создавать подраздел, то сам раздел "тото" не будет иметь никакой смысловой нагрузки и будет представлять из себя только список сезонов + тему про правила. В 95% заходящих в раздел тото пользователей будет интересовать раздел "10/11", но им придется проходить этот пустой "тамбур" из списка разделов. Если что-то можно сделать без действий человека, оно должно быть совершено автоматически. Таким образом, в текущем виде пользователю сразу предоставляется нужная ему информация, без необходимости дополнительных действий, тем более таких очевидных, как выбор текущего сезона. Этим же достигается и равномерность распределения информации, чтобы раздел "тото" не был просто вилкой для выбора сезона.

это "ну смотрите." звучит как "ты не прав, но чего я тебе буду доказывать, делай как хочешь".
Если я не прав, то скажите мне об этом (с обоснованием).
трудоголик
нет) фразой "ну смотрите" я принял твою точку зрения) можно и так, можно и так) сначала я просто подумал, что ты забыл его создать) а так я не против если темы буду расположены непосредственно в этом разделе.
Есть несколько предложений:

1) За угаданный счёт в матче с участием Валенсии - 6 очков , за исход - 3 ( вдвое больше ) .
2)Внести сюда матчи Кубка Испании и Лиги Чемпионов ( можно рассмотреть вариант - как только прогноз матча с участием Валенсии в этих 2-х турнирах , так и прогноз всех матчей )
TOTOman
[quote="Serega"]Есть несколько предложений:

1) За угаданный счёт в матче с участием Валенсии - 6 очков , за исход - 3 ( вдвое больше ) .
2)Внести сюда матчи Кубка Испании и Лиги Чемпионов ( можно рассмотреть вариант - как только прогноз матча с участием Валенсии в этих 2-х турнирах , так и прогноз всех матчей )[/quote]

по 1 пункту считаю это глупо по 2 - не особо интересно будет
Матч последнего тура Granada - Mallorca прерван на 64 минуте. Почему счет 2-1 идёт в зачёт как окончательный? А если будет доигровка или засчитают техническое поражение Гранаде (есть такой слух)? Может подождать, что решать испанские власти, а лучше, вообще матч исключить из результатов тура.
приносит мемы со sports.ru
ребят сейчас же 21 числа стартует 1 тур мы его не будем прогнозировать??? там все матчи наоборот Эспаньол с Гранадой дома, Валенсия на выезде с Эспаньолом и т.д.
bmska, в эти выходные играются матчи ПЕРВОГО тура, а не ДВАДЦАТОГО тура. Двадцатый тур, который ты выставил, будет играться только в мае месяце, зачем нам сейчас его прогнозировать за 4 месяца. Мне кажется, что надо аннулировать выставленный тобой список матчей и выставить правильный, где играют первый тур и в частности мы играем с Осасуной не на Месталье, а на выезде в Памплоне...
TOTOman
я не знал что 1 тур будет сыгран на этой неделе. зашел на марку взял 20 тур и вставил. пусть админы модеры закрывают или удаляют тему 20 тура т.к у меня нет таких прав
Возможно подобное предложение поступало раньше, и я просто не в курсе. Ну а если нет, то хотел бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу. А нельзя ли в разделе ТОТО принимать прогнозы также и на ИТОГОВЫЕ ТАБЛИЦЫ или первые десять мест хотя бы пяти ведущих чемпов Европы. Ведь во всех этих чемпионатах уже сыграны больше половины матчей сезона. И в отличие от Испании, где итоги известны ещё задолго до начала чемпионата, во всех остальных НОРМАЛЬНЫХ чемпах вся борьба за чемпионство и места в еврозонах ещё впереди, ничего нигде не ясно, не предрешено. Может попрогнозируем. Кстати в чемпионате Испании тоже в отличие от прошлых трёх сезонов почти наверняка будут перестановки в итоговой таблице , начиная с чемпиона, и особенно с третьего по седьмое места. НАВЕРНЯКА :)
лифт до земли
Если они автоматически делаются, то нет. А так получается, что ты угадал факт минимальной победы, но если не попал точно в счёт получишь столько же, сколько человек, поставивший на разгром. И с ничьёй тоже самое. Её угадать заметно сложнее, даже если ты поставил на 2:2 при итоговом 1:1. А получишь столько же, сколько за победу Барселоны дома над аутсайдером каким-нибудь. Одно очко то бишь.
ex. PennyWise
— Ivan-Taranтак подсчеты превратятся в ад

+100500
Давайте, пока не появится кнопка, производящая точные расчеты, воздержимся от экспериментов

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
— wasyaЯ готов посчитать несколько туров вручную, только откройте уж тему!

Забирай первые пять туров, потом я мурыжусь, затем Иван. :twisted:
лифт до земли
Слушай, я же это не из башки вытащил. Я сколько помню различные игры в прогнозы, было так: 1-2-3. Исход - разница - счёт. То есть это я не сам придумал, если что. )
аццкий русоукроамерикофоб
ребята, считаются как правило нсколько туров сразу, когда время появляется
там и так путаница бывает, когда перепроверяешь
много ошибок будет

давайте когда это будет делать машина - тогда и будем учитывать все пожелания
насилуйте борщ короче
[quote="Жуть"]Забирай первые пять туров...[/quote]
Ок.

Мне тоже нравится идея с 1-2-3. И я даю слово, что при подсчётах не допущу ни одной ошибки. Хотя лучше, чтобы это делала программа.
Но, чтобы изменить правила проведения нашего ТОТО, необходимо провести общее голосование.
аццкий русоукроамерикофоб
ога, а барсу и реал вообще убрать из расчетов - ведь на них абсолютно все зарабатывают львиную долю своих очков
так можно далеко дойти, угомонитесь
[quote="wasya"]но чтобы за ничью давали 1 и 3 балла, а не 2 и 3.[/quote]
ну ничью тяжелее всего угадать. я бы поставил - 1,5 балла (не вам не нам) за ничью без правильного счета)
аццкий русоукроамерикофоб
да какого буя?
что за обоснование такое ниочем
ну ставь на одни ничьи, если это так легко, какие проблемы

[size=85][color=green]Добавлено спустя 35 секунд:[/color][/size]
если честно, вообще непонятно как это все решили поменять, без голосования

я против.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 36 секунд:[/color][/size]
и голосуют пусть только те кто считать будет)
ex. PennyWise
— rostya_88угадал итог - 1 балл,
разницу + итог - 2 балла,
фулл - 3 балла,

Ни секунды не сомневаюсь в том, что на троих процесс вычислений легко превратится в занудный кошмар.
В общем для реализации предложенных изменений необходимо большее количество свежей крови :twisted:
Хотелось бы подключить граждан с активной жизненной позицией: rostya_88, santiago, Garetto - каждому по пять туров. Надеюсь такой расклад устраивает?
По сути мне всё равно какая будет в итоге схема подсчётов, так как именно я окажусь победителем в этом сезоне)))
Но давайте уже проведём голосование.
Я бы предложил такой список:
1) оставить как есть;
2) сделать 1\2\3, где за ничью 2\3 балла;
3) сделать 1\2\3, где за ничью 1\3 балла (потому, как я считаю, что точную разницу ещё угадать надо, а давать "автоматом" лишний балл при ничьи несправедливо);
4) изменить нынешние 1\3 на 1\4 (это если не хотите вводить дополнительный балл за угаданную разницу, но хотите, чтобы точный результат стал цениться чуть дороже);
5) как предложил Ростя, сделать 1\2\3, а за ничью 1,5\3 балла.
ex. PennyWise
— Ivan-Taranкороче, если по вашему яя считать не буду

Мне показалось, что 15 туров по старому считать противнее, чем 5 туров по новому.
P.S. Ранее ты сам просил кого-нить еще подключить :twisted:
аццкий русоукроамерикофоб
5 туров по старому самая тема
по новому, наверное и результаты без интереса буду смотреть, не то что взяться считать

вот пускай новаторы и считают, благо их не мало
[quote="wasya"]3) сделать 1\2\3, где за ничью 1\3 балла (потому, как я считаю, что точную разницу ещё угадать надо, а давать "автоматом" лишний балл при ничьи несправедливо);[/quote]
Так ведь ставя на ничью ты и ставишь на разницу мячей равную нулю
аццкий русоукроамерикофоб
чем эта система плоха кому-то, не понимаю
скоро потребуют очки за я не знаю..угадал что Бейл обосрется когда пукнет в этом сезоне
то есть если я ставил на 1-1, а сыграли 2-2 - начисляють будут 1 очко?! (ну так еще норм будут) Ваня, а че тебе разница не нравится? очень хорошая идея!
аццкий русоукроамерикофоб
Жуть, бедный, честь ему и хвала, меня одного по пол года собирает )

Но дело даже не в этом
Т.е. я в Любом Случае считаю эту идею неудачной
Нынешняя система подсчетов самое то что нужно

и вообще не понятно как мы пришли от предложений учитывать только полное совпадение (тогда это можно сделать автоматически даже в экселе обычном) к тому что предлагается сейчас
Во втором туре 15 прогнозов, а здесь проголосовало всего 9 человек. Я так понимаю, что остальным - всё равно?
Жаль, потому что, если опрос окончиться так, как сейчас, то сложиться абсурдная ситуация...
Но большинство же ЗА изменение схемы подсчёта. Лишь из-за того, что сразу много вариантов было предложено, ни один из них не смог обогнать нынешнюю. Это как-то несправедливо.
ex. PennyWise
При такой незначительной поддержке пользователей слишком рисковано изменять устоявшуюся систему. Опыт показывает насколько трудно уговорить форумчан рассчитывать результат ТоТо, в итоге можем получить больше работы и полное отсутствие волонтеров.
Бмска не поделился ссылкой на считалку:
http://v2.valencianistas.ru/toto.php

т.к. там всё на регулярных выражениях, он очень чувствительный к формату. лишний пробел или перенос строк — и всё сгорит в аду.
результаты считает за тур, сливать туры в общую таблицу уж как-нибудь сами.

расчеты тоже публикуйте под спойлером, чтобы каждый мог проверить начисление баллов, я не исключаю баги моего робота-убийцы

поменять алгоритм начисления баллов довольно легко, так что можно попробовать самые извращенные варианты.
Тем, кто считает — я выслушаю любые ваши предложения по улучшению скриптика, чтобы облегчить вам жизнь.
Убрать необходимость кавычек вокруг команд?
Сделать скриптик для суммирования результатов тура к общей турнирной таблице?
Сделать вывод в отформатированном виде со всеми bb-кодами, чтобы просто копипастить на форум?
Какие косяки? Что не так?
новогодний подарок тотодрочерам
http://v2.valencianistas.ru/toto.php

1. понимает название команд в кавычках и без (на самом деле и раньше понимал, я просто из образца их убрал)
2. понимает результаты как в формате 1-2, так и 1:2. Можно хоть всё вперемешку.
3. при вбивании в новое поле текущей таблицы тото он обновляет её результатами высчитанного тура
4. поле с копипастой для форума. ничего дописывать не надо, там всё сформировано

считающему надо будет один раз подправить формат хранения турнирной таблицы к его виду, а дальше просто копипастить то что он сгенерирует


возможные улучшения на следующий релиз:
— в турирной таблице указывать изменения за последний тур (потерял две позиции, поднялся на три, ну как я раньше считал)
— генерировать альтернативную турнирную таблицу по среднему балу за тур. чтобы даже пропустив четверть сезона было интересно включаться в борьбу. Естественно, чтобы избежать одноразовых выскочек, надо поставить порог (участие в минимум половине туров, или 2/3), ну как я раньше считал. хотя для такого формата кому-то придется пересчитывать участие в прошедших уже турах.
чтобы оставить сообщение
cron